Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Р-Фарм» планирует до конца 2016 года завершить строительство НПК по производству фармсубстанций

«Р-Фарм» планирует до конца 2016 года завершить строительство НПК по производству фармсубстанций

«Р-Фарм» планирует до конца 2016 года завершить строительство НПК по производству фармсубстанций

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел встречу с генеральным директором ЗАО «Р-Фарм» Василием Игнатьевым, в ходе которой стороны обсудили возможность подписания соглашения о социально-экономическом партнерстве.

Российская компания «Р-Фарм» является одним из крупнейших налогоплательщиков Ярославской области, перечисляя 57% своих налоговых платежей в бюджет региона: по итогам 2014 года сумма отчислений составила более 1,5 млрд. рублей.

Василий Игнатьев рассказал о ходе реализации ключевых инвестпроектов на территории региона, из которых только по одному идет отставание от графика – это строительство научно-производственного комплекса по разработке и выпуску активных фармацевтических субстанций «Фармославль» в Ростове. Как пояснил гендиректор, задержка вызвана курсовой нестабильностью валют, сказавшейся на процессе закупки инженерного оборудования для производства. Тем не менее, завершение проекта планируется уже в конце 2016 года – с опозданием на 3 – 4 месяца.

– В целом наше развитие в Ярославской области продолжается по плану. Прогноз на окончание финансового года – осторожно оптимистический, на данный момент картина лучше, чем складывалась в начале лета, – сообщил Василий Игнатьев. – В 2016 году мы планируем сохранять свои позиции. Сейчас завершаем проект технологического трансфера совместно с партнерами из США, Швейцарии, Индии, Кореи, Японии, поэтому объемы производства по готовым лекарственным формам постоянно растут. Мы готовы подписать партнерское соглашение с Правительством Ярославской области, потому что регулярно ощущаем поддержку властей региона.

Справка

Производственный комплекс по выпуску готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций  ЗАО «Р-Фарм» в Ярославле введен в эксплуатацию в 2011 году. Проектная производственная мощность – свыше 5 миллионов упаковок в месяц.

За полгода объем производства составил 700 млн. рублей. Численность работников – более 300 человек.

14.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером