Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Путин поручил выделить деньги на строительство центра спортивной медицины в Сочи

Путин поручил выделить деньги на строительство центра спортивной медицины в Сочи

Путин поручил выделить деньги на строительство центра спортивной медицины в Сочи

Президент Владимир Путин поручил Правительству РФ принять «исчерпывающие меры» по созданию в Сочи центра спортивной медицины, реабилитации и восстановления спортсменов и выделить из федерального бюджета необходимые средства. ФМБА пытается построить этот объект с 2012 года.

Сделать это предстоит до 1 декабря 2019 года. Кроме того, Путин поручил создать не менее трех центров реабилитации и восстановления спортсменов на базе санаторно-курортных организаций, подведомственных ФМБА. 

О том, что ФМБА планирует построить центр спортивной медицины на месте санатория НИЦКиР в Сочи, стало известно еще в 2012 году. Тогда объект позиционировался как олимпийский. Вскоре комплекс зданий НИЦКиР, занимавший территорию в 3,99 га, был снесен. В качестве инвестора и генподрядчика была заявлена компания «СКМ Инжиниринг», входящая в холдинг «СКМ Групп». Объем инвестиций в проект оценивался в 3,8 млрд рублей, однако реализовать планы не удалось. Подрядчик подготовил площадку, но к строительству так и не приступил, а весной 2013 года объект был исключен из программы строительства олимпийских объектов.

В октябре 2016 года ФМБА вновь объявило о намерении реализовать проект, передав его в концессию. Общий объем инвестиций оценивался в 6,6 млрд рублей, большую часть из которых должен будет предоставить инвестор. Объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Путин также поручил включить в паспорта нацпроектов, в том числе в нацпроект «Здравоохранение», мероприятия по достижению результатов в области физической культуры и спорта. Среди них – разработка и внедрение результатов научной деятельности в области спортивной медицины в целях медико-биологического обеспечения спортсменов. Сделать это необходимо до 2 декабря 2019 года. Еще одним поручением стали разработка и принятие федерального закона, регулирующего правоотношения в сфере фитнес-индустрии. Срок исполнения – 25 июля 2019 года.

06.05.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером