Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Псковские власти рассказали, как объединят больницы

Псковские власти рассказали, как объединят больницы

Псковские власти рассказали, как объединят больницы

Основное предложение по реорганизации системы здравоохранения Псковской области — формирование медицинских округов на базе межрайонных медцентров. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом заявил председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов на заседании Общественного штаба 11 ноября.

«В основе этого решения лежит анализ материально-технического состояния лечебных учреждений, логистика, наличия кадров, сложившихся годами потоков больных», — пояснил он. К Невельской межрайонной больнице в качестве филиала планируется присоединить Усвятскую районную больницу. Еще один медицинский округ будет создан на базе Великолукской городской больницы, филиалом которой будут Куньинская и Великолукская районные больницы.

Бежаницкая межрайонная больница объединится с Локнянской районной больницей, Островская — с Пыталовской. Красногородская больница станет частью Опочецкого медокруга. Филиалом Струго-Красненской больницы станет Плюсская районная больница. Порховский медицинский округ будет образован на базе Порховской межрайонной больницы путем присоединения Дедовичской и Дновской районных больниц.

При этом, как подчеркнул председатель комитета, судьба ряда учреждений здравоохранения еще не определена и обсуждения продолжаются. Так, например, Псковскую районную больницу предлагается объединить либо с Палкинской, либо с Псковской городской больницей. Известно только, что статус самостоятельных юридических лиц сохранят Себежская, Гдовская и Печорская районные больницы.

Игорь Потапов обратил особое внимание на организацию системы медицинской помощи в крупнейших городах региона — Пскове и Великих Луках. К Великолукской городской больнице будут присоединены вторая поликлиника, учреждения здравоохранения Куньинского и Великолукского районов. Центр специализированной медицинской помощи, который в настоящее время самостоятельно работает в Великих Луках, присоединится к Псковскому наркологическому диспансеру.

В Пскове в одно юридическое лицо будут объединены три взрослые поликлиники, еще одно юридическое лицо будет образовано присоединением двух детских поликлиник, объединятся Псковская городская больница и городская больница №2.

Что касается онкологического диспансера, Игорь Потапов подчеркнул, что с учетом специфических методов лечения преждевременно ставить вопрос о ликвидации этого учреждения как самостоятельного лица.

Напомним, что необходимость реформирования системы бюджетных учреждений псковские власти объясняют сложившейся экономической ситуацией в стране, в связи с которой Министерство финансов РФ потребовало от субъектов серьезного сокращения расходов при формировании региональных бюджетов на следующий год и плановый двухлетний период.

12.11.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером