Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Производителей скандально известных БАДов для страдающих импотенцией будут судить

Производителей скандально известных БАДов для страдающих импотенцией будут судить

Производителей скандально известных БАДов для страдающих импотенцией будут судить

В России впервые заведено уголовное дело о фальсификации биологически активных добавок. Его главным фигурантом стал Игорь Воробей - владелец петербургской фармкомпании «РИА Панда», которая производила скандально известные биодобавки «Сеалекс-Форте» и «Аликапс».

Как пишет «Фонтанка», в Сестрорецкий районный суд Петербурга поступило уголовное дело о фальсификации биологически активных добавок «Сеалекс-Форте» и «Аликапс» и неуплате налогов на 707 млн рублей. Судить будут основателя холдинга «РИА Панда» Игоря Воробья. 

Как уже рассказывал «Доктор Питер», по версии следствия, с 2010 по 2014 годы на базе в Сестрорецке делали БАДы «Сеалекс-Форте» и «Аликапс», содержавшие не заявленную при государственной регистрации фармацевтическую субстанцию – тадалафил. Дело в том, что тадалафил зарегистрирован как запатентованное лекарственное вещество и должен отпускаться строго по рецепту врача. А бесконтрольный прием его в составе БАДов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Например, среди побочных действий называются учащенное сердцебиение, обморок, мигрень, отек лица и длительная эрекция, которая считается не преимуществом, а патологическим состоянием. 

Бизнесмена обвинили в незаконном производстве и хранении опасных товаров, неуплате налогов на 707 млн рублей со сделок, размер которых превышает 3 млрд рублей. Также обвинение предъявлено бывшим гендиректорам компании «ВИС» – производственной площадке препаратов. Аркадию Уткину вменяется производство опасных товаров в 2010 году. Сергей Назаров тоже обвинен в фальсификации. По версии обвинения, в 2014-2015 годах купил тадалафил и изготовил почти полмиллиона упаковок «Сеалекс-Форте» и 306 192 упаковки «Аликапс».

Как сообщалось, три года назад Федеральная служба по защите прав потребителей и благополучия человека решила прекратить продажу «Сеалекс Форте» и «Аликапса» - из-за тадалафила в составе БАДов.
 
В феврале 2016 года «Сеалекс Форте» стал самым продаваемым БАДом в России. «Аликапс» также входил в ТОП-10 популярных добавок. Вероятно, этому способствовала активная реклама - долгое время по ТВ-каналам крутили ролики с актером Сергеем Паршиным. Его фразы «А что? А вдруг» и «Поднимусь и вставлю» быстро стали крылатыми. Препараты рекламировал и лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров. 

11.09.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером