Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Производитель медизделий из Китая рассматривает для локализации площадку ОЭЗ «Дубна»

Производитель медизделий из Китая рассматривает для локализации площадку ОЭЗ «Дубна»

Производитель медизделий из Китая рассматривает для локализации площадку ОЭЗ «Дубна»

ОЭЗ «Дубна» посетили представители китайской компании Guangzhou Improve Medical Instruments Co.Ltd. Цель визита, который состоялся по инициативе Торгового представительства России в Китайской Народной Республике, – ознакомление с условиями, которые предоставляются резидентам, а также обсуждение возможностей локализации производства одноразовых медицинских изделий на территории ОЭЗ.

Делегацию возглавлял вице-президент Guangzhou Improve Medical по продажам Юй Сюйань. В нее вошли представители трех департаментов компании — медицинского, технологии производства и международной торговли, а также ее дилера в России — ООО «Corway.Ltd.». Во встрече делегации участвовали первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин и ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александр Рац. На обеих площадках технико-внедренческой зоны китайских коллег познакомили с имеющейся инфраструктурой, строящимися объектами резидентов, передает пресс-служба АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна».

На состоявшемся затем в Конгресс-центре ОЭЗ совещании представители компании рассказали о продукции, выпускаемой Guangzhou Improve Medical, а также выяснили интересующие их вопросы. Компания основана в 1996 году, специализируется на выпуске широкого ассортимента одноразовых медицинских изделий для забора крови с применением современных технологий. Один из наиболее популярных продуктов компании, представленных на российском рынке, — пробирки для взятия крови из вены «Improvacuter». На производстве организована поточная линия, благодаря чему вакуумные системы взятия крови для одноразового использования имеют более низкую цену, чем аналогичные у многих других производителей. Также в настоящее время деятельность Guangzhou Improve Medical направлена на исследование, развитие и изготовление медицинских инструментов, биохимических реактивов и продуктов здравоохранения. Инновационная продукция имеет все необходимые международные сертификаты.

В ходе встречи представителей компании интересовали вопросы получения статуса резидента, сроки написания и рассмотрения бизнес-плана, утверждения разрешающих строительство документов, возможности города по подбору кадров для будущего предприятия, стоимость аренды и выкупа земельного участка и другие. В планах Guangzhou Improve Medical – строительство завода по производству одноразовых медицинских изделий для забора крови. Завод предполагают построить в три этапа, на начальном запланировано инвестировать 1 млрд. рублей, а общий объем инвестиций в проект должен составить порядка 3 млрд. рублей.

Мы рассматриваем размещение нашего производства в Дубне по нескольким причинам, — сказал в завершение визита вице-президент по продажам Юй Сюйань. — Основная – это снижение затрат на его организацию, чему способствуют льготы по налогам, режим свободной таможенной зоны, готовая инфраструктура. Город Дубна расположен близко к Москве – это также немаловажный фактор. К тому же, пообщавшись сегодня с руководством ОЭЗ, мы видим, что для резидентов здесь создан благоприятный административный климат.

Сегодня Россия ведет активную работу по налаживанию сотрудничества с иностранными инвесторами, в том числе по локализации их производств на нашей территории, — говорит первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин. — И особые экономические зоны рассматриваются как самые благоприятные в этом плане, ведь компании, осуществляющие трансфер технологий в Россию, в этом случае могут получать пакет преференций, аналогичный тому, что предоставляется и российским производителям. Намерение китайской компании реализовать инвестиционный проект на нашей территории можно только приветствовать. Стоит заметить, что сегодня пятая часть проектов резидентов ОЭЗ «Дубна» ориентирована на био- и медицинские технологии. Из них более десятка инвесторов ведут разработки, планируют, а кто-то уже не первый год выпускает медицинские изделия одноразового применения. С учетом того, что в Подмосковье, в том числе в наукограде Дубна, также есть множество компаний, работающих в данной области, в настоящее время изучается возможность создания на базе особой экономической зоны регионального кластера по производству одноразовой медицинской продукции.

Вопрос объединения усилий предприятий данной направленности обсуждался в декабре прошлого года в ходе делового визита в подмосковную ОЭЗ президента ассоциации «Росмедпром» Юрия Калинина. А уже через две недели после этого визита на экспертном совете при Минэкономразвития России были одобрены проекты еще двух компаний, в основе деятельности которых разработка и производство одноразовой медицинской продукции — ООО «Гермен Мануфактура» и ООО «Сигнатум». Обе компании планируют выпускать инновационные одноразовые изделия для инфузионной терапии.

Сегодня в нашей стране есть большой спрос на отечественные медицинские изделия одноразового применения, — рассказал в телефонном разговоре президент Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности «Росмедпром», председатель комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Юрий Калинин. – На днях на заседании президиума «Росмедпром» вновь поднимался этот актуальный вопрос. И заинтересованность в локализации своего производства на территории подмосковной ОЭЗ еще одной компании данной направленности, с иностранным капиталом, но в конечном итоге нацеленной на российский рынок, только подтверждает необходимость создания подобного регионального кластера.

21.01.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером