Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Проект медкластера в Академическом получит "стратегический" статус

Проект медкластера в Академическом получит "стратегический" статус

Проект медкластера в Академическом получит "стратегический" статус

Проект создания медицинского инновационного кластера "Академический" в одноименном районе Екатеринбурга прошел экспертизу, необходимую для внесения в перечень инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области. Процедура была организована региональным министерством инвестиций и развития совместно с Минздравом. Эксперты рекомендовали включить инвестиционный проект АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") в "стратегический" список.

Инициатива по внесению инвестпроекта "Создание Медицинского инновационного кластера "Академический" в перечень на 2020-2021 года была рассмотрена 18 сентября на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Свердловской области при главе региона. По его итогам принято решение одобрить список с учетом инвестпроекта "РСГ-Академическое".

"Сделан еще один важный шаг, необходимый для создания в Академическом районе медицинского кластера. Мы поэтапно решаем вопросы, необходимые для консолидации усилий и ресурсов профессионального сообщества и органов власти различного уровня для реализации масштабного социально значимого проекта", - отметил генеральный директор АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое" Николай Зуев.

Ранее программа создания важнейшего для уральского региона объекта здравоохранения была рассмотрена на совещании общественного совета партийного проекта "Единой России" - "Локомотивы роста". В частности, речь шла об Уральском НИИ охраны материнства и младенчества как "пионере" медицинского кластера в Академическом. Было решено инициировать необходимые меры для получения поддержки программы строительства.

Первый камень нового здания НИИ ОММ в Академическом 2 марта 2018 года заложили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает "Уралинформбюро".

"Мы присутствуем на замечательном празднике – закладке первого камня в основание комплекса нашего прославленного Института материнства и младенчества. В прошлом году НИИ ОММ отметил свое 140-летие. И он остается одним из самых серьезных столпов отечественного здравоохранения", – отметила тогда Вероника Скворцова.

Глава Среднего Урала подчеркнул, что глобальный проект по созданию медкластера, центром которого станет НИИ ОММ, – это беспрецедентный по масштабам пример государственно-частного партнерства. В нем участвуют федеральные и областные власти, а также ГК "КОРТРОС" и компания "Т Плюс". Помимо нового комплекса НИИ ОММ планируется создать инфраструктуру для обучения студентов-медиков, ведения научных исследований, работы и жизни врачей и их семей.

29.09.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером