Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Приморье: все ФАПы нового поколения должны быть открыты к первому августа

Приморье: все ФАПы нового поколения должны быть открыты к первому августа

Приморье: все ФАПы нового поколения должны быть открыты к первому августа

49 фельдшерско-акушерских пунктов нового поколения (с крышей и фундаментом) должны быть введены в эксплуатацию в Приморском крае до первого августа текущего года. Об этом заявил сегодня, 28 мая, в ходе ежемесячного совещания с главными врачами директор регионального департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Как подчеркнул Андрей Валерьевич, срыва сроков запуска новых ФАПов быть не должно. Сейчас больницы должны пролицензировать ФАПы, для чего требуется оснастить их оборудованием. Отметим, что один из пятидесяти фельдшерско-акушерских пунктов уже открыт – в селе Многоудобное Шкотовского района. Остальные построены и ждут открытия в таких районах Приморского края, как Анучинский, Хасанский, Надеждинский, Кавалеровский, Михайловский, Октябрьский, Ханкайский, Чугуевский, Черниговский, Хорольский и Кировский районы.

Новый ФАП представляет собой современный сельский дом общей площадью 120 квадратных метров. Здесь предусмотрены холл для посетителей, кабинет приема, процедурный кабинет, смотровой, перевязочная, а также ряд технических помещений. Одно из главных новшеств – возможность подключения рентгенологического оборудования. По словам специалистов, здесь имеются все условия для работы выездных врачебных бригад центральной районной больницы и краевых учреждений здравоохранения. Также в будущем на базе ФАПов планируется открытие аптечного пункта.

02.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером