Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Прекращение грузовых перевозок угрожает проведению клинических исследований

Прекращение грузовых перевозок угрожает проведению клинических исследований

Прекращение грузовых перевозок угрожает проведению клинических исследований

Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) предупредила премьер-министра Михаила Мишустина о том, что прекращение грузовых перевозок может привести к остановке международных клинических исследований лекарственных препаратов. В ассоциации попросили разъяснить порядок авиаперевозок фармпрепаратов, пишет РБК.

В письме главе правительства исполнительный директор ассоциации Светлана Завидова просит разъяснить, распространяется ли введенная правительством мера по прекращению регулярного и чартерного авиасообщения с 27 марта на грузовые авиаперевозки. По решению президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции авиакомпании должны прекратить регулярные и чартерные полеты за рубеж. Исключение составят только случаи вывоза на родину россиян и отдельные полеты по поручению правительства. Грузовые авиаперевозки в документе не упоминаются.

Прекращение процесса ввоза препаратов и вывоза биологических образцов будет означать остановку клинических исследований. «Большинство протоколов [исследований] предполагает, что полученные образцы нужно в незамороженном виде в течение 48 часов транспортировать в центральную лабораторию. Если пациент вовремя не получил лекарственный препарат, если у него не взяли кровь, это будет означать нарушение протокола и, соответственно, неприемлемый для исследования результат», — объяснила РБК исполнительный директор ассоциации.

По оценкам нескольких фармкомпаний — участниц ассоциации, на грузовые авиаперевозки может приходиться до 70% доставки лекарственных препаратов для проведения исследований.

27.03.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером