Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Предприятия Алтайского биофармкластера нарастили производство доступных лекарств

Предприятия Алтайского биофармкластера нарастили производство доступных лекарств

Предприятия Алтайского биофармкластера нарастили производство доступных лекарств

Предприятия Алтайского биофармацевтического кластера не только сохраняют уровень производства продукции, но и наращивают объемы выпуска необходимых для населения доступных лекарственных препаратов.

По итогам первого квартала текущего года индекс промышленного производства фармацевтической продукции в Алтайском крае составил 115,8% к соответствующему периоду прошлого года, отгружено лекарственных средств на сумму 689,6 миллионов рублей, что превышает соответствующий показатель 2014 года на 22,3%.

Алтайскими производителями налажены эффективные торговые отношения с крупнейшими национальными дистрибьюторами и аптечными сетями. Препараты представлены практически во всех регионах Российской Федерации и странах Ближнего зарубежья.

Кроме этого, в госпитальный сегмент производители поставляют инфузионные растворы, медицинский кислород и ряд других препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств для медицинского применения, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2014 № 2781-р.

Напомним, что в крае изготавливают фармацевтическую продукцию в виде готовых лекарственных препаратов, фармацевтических субстанций и медицинских изделий. Предприятия активно внедряют биотехнологии и регистрируют новые лекарственные препараты, реализуя мероприятия планов по импортозамещению.

Крупнейшими производителями в отрасли являются: ЗАО «Алтайвитамины», ЗАО «Эвалар, ООО «Барнаульский завод медицинских препаратов», АО ФНПЦ «Алтай», ОАО «Востоквит», ЗАО «Алтайстройдеталь», ООО «Торговый Дом Малиновое Озеро» и другие.

23.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером