Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Правительство вносит в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование системы ОМС

Правительство вносит в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование системы ОМС

Правительство вносит в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование системы ОМС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении на рассмотрение в Госдуму законопроекта, направленного на совершенствование системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Документ был одобрен на заседании кабмина 26 ноября, сообщает сайт правительства.

«В целях усиления требований к страховщикам, занимающимся исключительно медицинским страхованием, повышения финансовой устойчивости и стабильности системы обязательного медицинского страхования законопроектом вносятся изменения в статью 25 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 года №4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», говорится в сообщении на сайте кабмина.

Законопроектом, в частности, предлагается увеличить размер уставного капитала страховщика, занимающегося исключительно медицинским страхованием, с 60 млн рублей, установленных в настоящее время, до 120 млн рублей. При этом предусмотрен переходный период (до 1 января 2017 года) для приведения размеров уставных капиталов страховых медицинских организаций в соответствие с этим требованием.

«В целях совершенствования порядка расходования средств, полученных территориальными фондами обязательного медицинского страхования (далее – ТФОМС) и страховыми медицинскими организациями (далее – СМО) по результатам проведённых ими контрольных проверок качества и условий предоставления медицинскими организациями медицинской помощи, изменения объёма этих средств и направления их на устранение выявленных нарушений законопроектом вносятся изменения в Федеральный закон от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», отмечается в комментарии к документу.

Изменения определяют источники формирования и направления расходования средств нормированного страхового запаса ТФОМС.

Согласно законопроекту нормированный страховой запас включает:

— средства для дополнительного финансирования реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования;

— средства для расчётов за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами субъекта Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования;

— средства для финансирования мер по дополнительному профессиональному образованию медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

Формироваться нормированный страховой запас ТФОМС будет за счёт доходов бюджета территориального фонда, в части средств, направляемых на финансирование территориальных программ обязательного медицинского страхования, на расчёты за медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам за пределами территории субъекта Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования.

02.12.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером