Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Правительство включило в антикризисный План поддержку фармпроизводителей

Правительство включило в антикризисный План поддержку фармпроизводителей

Правительство включило в антикризисный План поддержку фармпроизводителей

Дмитрий Медведев утвердил антикризисный план Правительства стоимостью 685 млрд рублей. Соответствующий документ «План действий Правительства России, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году» размещен на сайте Правительства России 1 марта.

Как отмечено в пояснительной записке, «при всей важности оперативного антикризисного реагирования ключевым направлением работы Правительства России будет реализация структурных мер, направленных на диверсификацию экономики и создание условий для выхода на траекторию устойчивого экономического роста в среднесрочной перспективе». Приоритетное направление Плана – поддержка уровня жизни и благосостояния российских граждан, выполнение социальных обязательств государства.

Запланированы также меры, направленные на недопущение необратимых кризисных явлений в секторах экономики, имеющих значительный эффект для развития смежных отраслей и важных с точки зрения продовольственной безопасности и социальной стабильности, в том числе — оборот лекарственных средств.

Для структурной перестройки модели экономического развития будут использованы инструменты, обеспечивающие улучшение условий ведения бизнеса и регуляторной среды, поддержку малого и среднего предпринимательства, импортозамещения, экспорта несырьевой продукции.

Отдельной графой Плана предусмотрена Реализация программы поддержки отечественных производителей лекарственных препаратов нижнего ценового сегмента (до 50 рублей) путем предоставления субсидий на финансирование части затрат, связанных с производством жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов этого сегмента по ограниченному перечню, а также разработка особого порядка индексации цен на лекарственные препараты нижнего ценового сегмента, произведенные в Российской Федерации. Срок – июнь. Ожидаемый результат: снижение риска «вымывания» лекарственных препаратов российского производства стоимостью до 50 рублей, а также сохранение ассортиментной доступности лекарственных препаратов для населения.

Также Планом предусмотрена докапитализация в марте Фонда развития Промышленности на сумму 20 млрд руб. Ожидаемый результат: в 2016 году за счет Фонда будет профинансировано не менее 50 проектов, направленных на создание производств импортозамещающей продукции  в различных отраслях.

В течение года предлагается также утвердить «дорожные карты» Национальной технологической Инициативы. Ожидаемый результат: стимулирование развития российских инновационных компаний.

02.03.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером