Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Правительство увеличит расходы на модернизацию первичного медицинского звена

Правительство увеличит расходы на модернизацию первичного медицинского звена

Правительство увеличит расходы на модернизацию первичного медицинского звена

Владимир Путин распорядился об увеличении средств, выделяемых на обновление первичного звена медицины, по причине растущих цен на стройматериалы и услуги. Этот пункт находится в списке поручений президента по итогу заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, который состоялся 15.12.21.

Контроль модернизации медицинской системы в 22-23 годах поручен региональным главам. Модернизацию расширят благодаря сэкономленным рнее средствам.

Поручения также включают индексацию расходов, связанных с региональными программами. Она должна учитывать фактическую инфляцию 21-го года. Поручение должно быть выполнено до 30.01.22. До 20.02.22 правительством должны быть приняты меры, направленные на сокращение времени, затрачиваемого на оформление медиками документов в ходе цифровизации медицинских объектов.

Среди поручений главы РФ также есть задача включить мероприятия, связанные с модернизацией первичного звена медицины в регионах, в рамках национального проекта "Здравоохранение".

В программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер" появятся изменения. Участниками смогут быть граждане, закончившие обучение в медвузах, профессиональных образовательных медорганизациях, желающие работать в медицинских учреждениях, находящихся по месту их проживания. Гражданам сельских местностей расширят возможность покупать медикаменты и медизделия.

17.01.2022

Возврат к списку

Связаться с менеджером