Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Правительство усовершенствовало процедуру закупки лекарств по торговым наименованиям

Правительство усовершенствовало процедуру закупки лекарств по торговым наименованиям

Правительство усовершенствовало процедуру закупки лекарств по торговым наименованиям

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об усовершенствовании процедуры включения лекарственных препаратов в перечень медикаментов, которые могут закупаться медучреждениями по торговым наименованиям. Об этом говорится на сайте кабинета министров.

Вопрос о включении (или исключении) лекарств в список будет обсуждаться более широким кругом специалистов. Рассматривать заявки будут не только члены Межведомственного совета по общественному здоровью при Минздраве России, но и главные внештатные специалисты министерства (не менее двух), которые специализируются в вопросах применения препарата. Они в свою очередь получат право собирать экспертные мнения от медицинских и фармацевтических сообществ. На заседании совета при предварительном обращении разрешается присутствовать представителям заявителя (производитель или медорганизация), а также юридических лиц, на права которых может повлиять принимаемое решение.

При рассмотрении заявки будут учитываться и результаты фармаконадзора, в том числе данные об эффективности и безопасности при замене различных препаратов в рамках одного международного непатентованного наименования, а также стандарты медицинской помощи и клинические рекомендации, подтверждающие необходимость применения препарата.

«Информация о принятых решениях будет публиковаться на сайте Минздрава в течение пяти рабочих дней после заседания совета. Всё это сделает саму процедуру более открытой», - подчеркивают в правительстве.

Благодаря новому постановлению пациенты смогут лечиться дома теми же препаратами, которые врачи назначали им в стационаре. Это же правило будет действовать и при переводе больного в другое медучреждение.

06.07.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером