Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Правительство РФ поддерживает выделение фармотрасли 20 млрд рублей

Правительство РФ поддерживает выделение фармотрасли 20 млрд рублей

Правительство РФ поддерживает выделение фармотрасли 20 млрд рублей

Правительство РФ поддерживает выделение дополнительных средств в размере 15-20 млрд рублей на поддержку фармацевтической отрасли. Об этом сообщила 4 февраля журналистам вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«По дополнительным мерам нас все поддерживают в части лекарств. На эту тему у нас нет разногласий», — сказала Голодец, отвечая на соответствующий вопрос.

По ее словам, размер поддержки может составить 15-20 млрд руб. Прежде всего эти деньги будут направлены на поддержку импортозамещающего производства лекарств и производства лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, передает ТАСС.

Голодец также сообщила, что правительство РФ в ближайшее время проведет совещание по поддержке фармацевтической отрасли с участием представителей фармрынка.

«Мы решили вместе с экономическим блоком провести в ближайшее время совещание, в том числе с производителями лекарств, и проверить ситуацию, которая сложилась и подобрать адекватные меры, чтобы у нас не было сбоев», — сказала Голодец.

Ранее СМИ сообщали, что одной из дорогих мер в новом плане поддержки экономики, против которой выступает Минфин, является поддержка лекарственного обеспечения граждан на 16 млрд руб. По данным СМИ, Минфин предлагал ограничиться текущими расходами и «проводить мероприятия по импортозамещению, оптимизации перечня лекарственных препаратов, а также снижению неэффективных затрат по закупкам лекарственных средств».

Ситуация с обеспечением населения жизненно важными лекарственными препаратами не вызывает у правительства РФ опасений, сообщила Голодец.

«У нас таких сигналов нет. Но мы тоже обращаем внимание на те сигналы, которые приходят из общественного пространства. По данным Росздравнадзора, ситуация у нас приемлемая», — сказала Голодец.

Ранее СМИ сообщали о том, что некоторые производители лекарственных препаратов в РФ приостановили выпуск лекарств из списка жизненно необходимых и важнейших, цены на которые регулирует государство, из-за того, что их производство стало невыгодно.

04.02.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером