Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Порядок выдачи субсидий производителям субстанций должен быть утвержден до 1 июля

Порядок выдачи субсидий производителям субстанций должен быть утвержден до 1 июля

Порядок выдачи субсидий производителям субстанций должен быть утвержден до 1 июля

Субсидия для производителей субстанций утверждена Федеральным законом «О внесении изменений в ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 годов» в размере 891,72 млн руб. Сейчас разрабатывается проект постановления правительства, который будет утверждать порядок выдачи субсидии. Срок внесения в правительство – 1 июля 2015 г. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб.

«Уже сняты все вопросы финансового обеспечения субсидии, деньги на 2015 г. выделены. Как только постановление будет принято, мы сразу начнем выдавать субсидии, надеемся во втором полугодии начать финансировать расходы по организации производства субстанций», – уточнил он.

По словам замминистра, в конце мая в Минпромторге прошел экспертный совет по развитию фармпромышленности, куда входят руководители около 40 компаний. Во время совещания была выработана основная схема поддержки производителей фармсубстанций.

«С точки зрения лекарственных препаратов будем ориентироваться на список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а дальше посмотрим, как этот механизм будет работать», – отметил Сергей Цыб.

Он считает, что у фармпроизводителей сейчас удачный момент для развития. «Многие предприятия, ввиду определенной конъюнктуры на рынке, ослабления рубля и прочего, видят нишевые зоны, где экономически выгодно сделать производство фармсубстанций и составить конкуренцию нашим коллегам из юго-восточной Азии. Речь не идет тотально обо всех субстанциях, которые потребляются всеми международными рынками. По многим группам, особенно крупнотоннажным субстанциям, дешевле, чем наши юго-восточные коллеги мы точно не сделаем. Но там, где несколько синтезов, высокотехнологичные субстанции, там конечно есть все возможности для создания конкурентоспособного производства, которые бы обеспечивало не только Российскую Федерацию и могло бы потом конкурировать с зарубежными компаниями», – заключил замминистра.

09.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером