Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Первичный сосудистый центр открылся в Костромской окружной больнице №1

Первичный сосудистый центр открылся в Костромской окружной больнице №1

Первичный сосудистый центр открылся в Костромской окружной больнице №1

Сегодня, 24 августа, в Костроме на базе Окружной больницы №1 открылся первичный сосудистый центр, который будет оказывать экстренную неотложную медицинскую помощь, а также проводить мероприятия первого этапа реабилитации больных с острой сердечно-сосудистой патологией.

В открытии центра приняли участие замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева и глава региона Сергей Ситников, сообщает портал государственных органов Костромской области.

В структуру нового сосудистого центра входят два отделения: кардиологическое и неврологическое. Отделение кардиологии рассчитано на 45 коек. По словам специалистов, свыше 95% больных доставляются в отделение по неотложным и экстренным показаниям. Здесь есть также палата интенсивной терапии на шесть коек, отделение функциональной диагностики.

В отделение неврологии госпитализируют жителей Костромы с острым нарушением мозгового кровообращения. Здесь будет оказываться экстренная неотложная медицинская помощь и мероприятия первого этапа реабилитации больных с острой сердечно-сосудистой патологией жителям Костромы и Костромского района.

Специально для сосудистого центра приобретено новое оборудование: компьютерный 16-срезовый томограф, аппараты для искусственной вентиляции легких, мониторирования жизненно важных функций организма человека. Имеются необходимые аппараты медицинской реабилитации и социальной адаптации.

Медицинскую помощь пациентам будет оказывать мультидисциплинарная бригада специалистов, в составе которой - врач-невролог, психолог, логопед, специалист ЛФК, социальный работник.

Общая сумма вложений составила 26,5 млн рублей. Это средства ФОМС и областного бюджета.

Татьяна Яковлева дала высокую оценку деятельности администрации Костромской области и руководителя региона в развитии здравоохранения в регионе.

- Я с удовольствием смотрю на Костромской регион. Очень благодарна администрации и руководителю региона за то, что были приняты правильные управленческие решения. Было увеличено финансирование на оказание помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями. Созданы такие условия, при которых человек, перенесший инсульт и инфаркт, остается трудоспособным членом общества. Это очень важно. Смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы снизилась на 11%. Молодцы, - подчеркнула заместитель министра здравоохранения.

Подобные первичные сосудистые центры откроются также в Галиче и Шарье.

24.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером