Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Пермяки требуют отставки министра здравоохранения

Пермяки требуют отставки министра здравоохранения

Пермяки требуют отставки министра здравоохранения

В Пермском крае объявили сбор подписей за отставку краевого министра здравоохранения Оксаны Мелеховой. Соответствующая петиция была опубликована на платформе Change.org, передает «Уралинформбюро».

«Многие больницы находятся в ужасном состоянии и требуют капитального ремонта. Врачей и среднего медперсонала катастрофически не хватает, так как в поисках достойной зарплаты они вынуждены уезжать в другие регионы или уходить в частные центры. Довольно остро обстоит проблема со службой скорой медицинской помощи в связи с передачей машин аутсорсинговой компании (нехватка машин, их неукомплектованность оборудованием, долги по зарплатам водителям). По всему краю закрывают больницы и роддома или сокращают койки. В итоге смертность среди трудоспособного населения Пермского края в 2019 году выросла на 20%. Медики и водители скорой помощи устраивают забастовки, а население выходит на митинги против оптимизации», — отметила автор петиции, заместитель председателя профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Тарабрина.

Стоит напомнить, что после ряда протестов медперсонала краевых больниц из регионального минздрава уволились заместители министра Ирина Плащевская и Янина Калина. В конце 2019 года в структуре правительства региона была учреждена должность вице-премьера по вопросам медицины, которую занял Сергей Никифоров.

Все это происходило на фоне выступлений врачей по всей стране, которые начались летом 2019 года после того, как из ЦГБ № 1 Нижнего Тагила едва не уволились все хирурги. Президент РФ Владимир Путин признал провал реформы первичного звена здравоохранения, а вице-премьер Татьяна Голикова — крах оптимизации отрасли.

14.01.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером