Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Отложена ратификация соглашения о единых правилах обращения лекарств в ЕАЭС

Отложена ратификация соглашения о единых правилах обращения лекарств в ЕАЭС

Отложена ратификация соглашения о единых правилах обращения лекарств в ЕАЭС

Предполагалось, что единый рынок лекарств начнет функционировать с 1 января 2016 года. Сейчас на сайте Государственной Думы размещен документ, предлагающий обсудить проект федерального закона о ратификации Соглашения в феврале 2016 года.

Госдума отложила ратификацию Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках ЕАЭС, разместив на своем официальном сайте документ, предлагающий обсудить проект федерального закона № 949314-6 «О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза» в  рамках весенней сессии 2016 года. Соответственно, старт единого рынка обращения лекарственных средств в рамках ЕАЭС может не состояться 1 января 2016 года, как это прописано в основном договоре о ЕАЭС.

Следовательно, единый рынок лекарств сможет заработать в полную силу в феврале 2016 года.

Законопроект о ратификации Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза правительство внесло в Думу 7 декабря 2015 года. Соглашение было подписано в Москве 23 декабря 2014 года, однако до сих пор российская сторона его не ратифицировала. Россия остается единственной страной, не ратифицировавшей Соглашение.

Соглашение предусматривает регулирование обращения лекарственных средств, функционирование общего рынка лекарственных средств, гармонизацию государственных фармакопей, формирование единых правил проведения фармацевтических инспекций, доклинических и клинических исследований (испытаний), регистрации и экспертизы, производства и реализации лекарственных средств.

24.12.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером