Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Около 20 млрд рублей планируется направить в 2015 году на здравоохранение Ульяновской области

Около 20 млрд рублей планируется направить в 2015 году на здравоохранение Ульяновской области

Около 20 млрд рублей планируется направить в 2015 году на здравоохранение Ульяновской области

Около 20 млрд рублей планируется направить в 2015 году на здравоохранение Ульяновской области. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов на расширенном заседании комитета по социальной политике Заксобрания региона, которое прошло в Новоспасском районе.

Как отметил глава региона, в рамках проходящей сейчас в области акции «За доступную и качественную медицину» необходимо определить и обсудить основные направления работы в данной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области

— В 2015 году на здравоохранение будет выделена колоссальная сумма — около 20 млрд рублей. С постсоветских времен таких средств в отрасль не вкладывалось. Мы должны обеспечить по-настоящему качественную и доступную медицину для жителей Ульяновской области. Отрадно, что на связи находятся все муниципалитеты, и бюджет отрасли обсуждается абсолютно в открытом режиме. Считаю, что основные стратегические задачи здравоохранения должны быть согласованы с интересами населения региона, — подчеркнул Сергей Морозов.

Средства будут направлены на организацию оказания первичной медико-санитарной помощи и специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, на финансирование скорой помощи, в том числе скорой специализированной и паллиативной.

— Кроме того, по-прежнему приоритетным направлением является развитие кадрового потенциала, строительство новых объектов здравоохранения и ремонт уже существующих. Также важной строкой финансирования продолжает оставаться оказание лекарственной помощи населению для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и орфанных, — отметил зампред регионального правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

— Сам факт, что заседание комитета проводится в сельском районе, означает, что для нас стратегически важно развитие первичной медицинской помощи, поскольку она обеспечивает доступность и качество здравоохранения. На выездном заседании присутствуют депутаты сельских и городских округов, которых также интересует перспектива оказания медицинской помощи как в ФАПах, так и в центральных районных и городских учреждениях здравоохранения, — сказал заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов. — Мы не первый раз рассматриваем расходную часть бюджета региона по направлению отрасли здравоохранения, часть вопросов уже отработана. Кроме того, важным моментом остается дальнейшее лекарственное обеспечение граждан и развитие высокоспециализированной помощи. Стратегически верный подход к последней поможет сэкономить достаточное количество денежных средств, поскольку наши жители смогут получать в «домашних» условиях современную высокотехнологичную медицинскую помощь.

27.11.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером