Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Объединение биотехнологических и фармпредприятий Сибири позволит увеличить объем производства в 30 раз

Объединение биотехнологических и фармпредприятий Сибири позволит увеличить объем производства в 30 раз

Объединение биотехнологических и фармпредприятий Сибири позволит увеличить объем производства в 30 раз

Биотехнологические предприятия Сибири, объединенные в рамках проекта «Сибирская биотехнологическая инициатива», в течение 3-4 лет планируют увеличить объемы производства в 30 раз, доведя их до 500 млн долларов. Об этом сообщили в Минэкономразвития Новосибирской области, которое оказывает поддержку проекту.

«Как ожидается, объем внутреннего потребления биотехнологической продукции в России в долгосрочной перспективе вырастет в 20 раз — с 1 до 20 млрд долларов», — отметили в министерстве.

Создаваемое в регионах Сибири объединение биотехнологических и фармакологических предприятий будет включать в себя компании из Новосибирской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев. В их числе — фармацевтическая компания «Эвалар», новосибирский центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», томский НИИ биологии и биофизики и еще ряд промышленных предприятий, научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Предприятия объединения будут производить биопрепараты для лечения тяжелых заболеваний, компоненты лекарств, а также ферменты и аминокислоты для пищевой промышленности.

В настоящее время эти отрасли сильно зависимы от импорта. По данным министерства, около 95% ферментов и около 80% аминокислот, применяемых в мясомолочной промышленности, сейчас импортные. Из-за рубежа также поставляется 95% антибиотиков и около 78% компонентов вакцин.

Как пояснили в ведомстве, создание такого кластера в Сибири обусловлено сложившимся научным потенциалом и производственной инфраструктурой, а также наличием богатой сырьевой базы. Члены объединения планируют вывести на рынок около 25 биотехнологических и около 35 биофрамацевтических ключевых проектов.

08.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером