Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Новосибирский проект по созданию производств импортозамещающих медизделий получит господдержку

Новосибирский проект по созданию производств импортозамещающих медизделий получит господдержку

Новосибирский проект по созданию производств импортозамещающих медизделий получит господдержку

Комплекс производств импортозамещающих медицинских изделий и сырьевых компонентов для травматологии, ортопедии и нейрохирургии появится при Медицинском технопарке в Новосибирске, сообщает ТАСС.

Как сообщила 9 декабря гендиректор компании «Инновационный медико-технологичный центр» (развивает проект технопарка) Екатерина Мамонова на заседании инвестиционного совета региона, производства резидентов медтехнопарка, размещенные на площадке, будут создавать протезы, импланты, медицинские аппаратно-программные комплексы, в том числе медицинские изделия из биокерамики, разработанные одним из новосибирских предприятий.

Ежегодно предприятие будет выпускать продукцию на 3 млрд рублей, отметила Екатерина Мамонова, причем, большая ее часть для России будет уникальной.

Комплекс разместится в трех нежилых зданиях общей площадью 7,6 тыс. кв. метров в Первомайском районе Новосибирска. Предполагается провести реконструкцию и модернизацию инженерных сетей, а также создание «чистых комнат» и другой необходимой для медицинского производства инфраструктуры.

Объем инвестиций в проект составит 685 млн рублей, сказала Екатерина Мамонова. Вложить в создание площадки предполагается как собственные, так и заемные средства.

Инвестиционный совет Новосибирской области поддержал проект и планирует оказать ему необходимую господдержку.

- Хорошо, что есть проект, в том числе, и с элементами импортозамещения. Хорошо и то, что заброшенное здание будет снова использоваться, - отметил председатель совета, губернатор Владимир Городецкий.

Первый в России медицинский технопарк создан в Новосибирске в 2012 году. Он объединяет производителей высокотехнологичного медицинского оборудования, протезов и имплантов.

10.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером