Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Новосибирские власти будут развивать Центр прототипирования

Новосибирские власти будут развивать Центр прототипирования

Новосибирские власти будут развивать Центр прототипирования

22 млн. рублей будет направлено из областного бюджета на дооснащение лабораторного комплекса Центра прототипирования Технопарка Новосибирского Академгородка. На эти средства до конца 2015 года планируется приобрести 14 единиц высокотехнологичного оборудования. Об этом сообщил руководитель Новосибирского областного центра развития промышленности и предпринимательства Сергей Ярков 5 августа в ходе пресс-тура в лабораторный комплекс Центра.

В 2014 году региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства закупило для Центра прототипирования Технопарка 48 единиц оборудования на сумму почти 120 млн. рублей. В частности, был приобретен высокоэффективный жидкостной хромотограф, сообщил руководитель аналитической  лаборатории "Академлаб" Филипп Сабельфельд.

Средства, в частности, будут направлены на покупку оборудования для расширения возможностей по аттестации чистых помещений для фармпромышленности, которую проводит комплекс.

 – Мы с 2013 года активно работаем с производителями лекарственных средств, медицинской техники, БАД из разных регионов страны. На рынке довольно мало аккредитованных лабораторий, кроме того, мы не зависим от производителей чистых помещений. Чаще всего, они же проводят испытания оборудования, которое поставили на предприятие. В этом есть плюсы, но есть и минусы, например, скрытие возможных ошибок. В нашей практике уже были прецеденты, когда мы обнаружили утечку фильтров в только что поставленных ламинарных шкафах, производителю пришлось полностью заменить их, – говорит  Филипп Сабельфельд.

 По его словам, большинство аккредитованных лабораторий сосредоточено в  Центральном округе и на Урале, поэтому  услуги "Академлаб" выгодны с точки зрения логистики для заказчиков Сибири и Дальнего Востока.

 – Заказчики часто готовы оплачивать внедрение новых технологий. Речь идет об определении самых разных веществ и объектов, – добавляет он.

06.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером