Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Новосибирская область получила первый вертолет санитарной авиации

Новосибирская область получила первый вертолет санитарной авиации

Новосибирская область получила первый вертолет санитарной авиации

Первый в Новосибирской области специализированный вертолет санавиации прибудет в регион в ближайшее время, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

В пятницу, 8 февраля, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручила заместителю губернатора Новосибирской области Сергею Нелюбову сертификат о присоединении к Единой системе санитарно-авиационной эвакуации на территории России. Церемония передачи первой партии вертолетов Национальной службе санитарной авиации прошла на территории летно-испытательного комплекса Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля.

"Вертолет Ми-8, который будет передан нашему региону, полностью оснащен современным оборудованием для диагностики и оказания медицинской помощи во время полета", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в рамках национального проекта "Здравоохранение" в регионе также будут созданы специальные посадочные вертолетные площадки.

"Задача 2019 года - приобретение специализированной техники и создание площадок, максимально приближенных к клиникам, оказывающим помощь пациентам из районов области", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Как сообщалось, с 2019 года в России начала работу Национальная служба санавиации. Оборудованные вертолеты будут приобретаться для регионов за счет федерального бюджета, в рамках соответствующей программы Минтранаса РФ будут строиться вертолетные площадки для санавиации.

11.02.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером