Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Ниармедик» создаст производство полного цикла тест-систем для генетической идентификации личности

«Ниармедик» создаст производство полного цикла тест-систем для генетической идентификации личности

«Ниармедик» создаст производство полного цикла тест-систем для генетической идентификации личности

Российская фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская компания «Ниармедик» создаст на предприятии в Обнинске Калужской области первое в России производство полного цикла тест-систем для генетической идентификации личности человека и установления родства. Сейчас до 98% российского рынка этой продукции занимают иностранные производители, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе компании.

«Ниармедик» создает первое в России производство полного цикла тест-систем для генетической идентификации личности человека и установления родства. Компания будет производить все компоненты самостоятельно, используя сырье исключительно отечественных производителей, что фактически означает максимальную локализацию производства», — сказали в пресс-службе.

«Сейчас до 98% российского рынка данной продукции занимают иностранные производители. Для России стратегически важно снизить этот процент. При выводе на рынок отечественных наборов эта цифра должна уменьшиться до 20-30%», — отметили в компании.

Благодаря тому, что компания будет использовать собственные технологии, стоимость тест-систем будет существенно ниже зарубежных аналогов. Области применения продукции — геномная регистрация и идентификация, криминалистическая и судебно-медицинская экспертиза по ДНК- маркерам человека, определение родства и другие виды генетических исследований.

Преимуществом продукции «Ниармедик» является использование технологии витрификации компонентов тест- систем — это своего рода превращение компонентов в стекловидную форму, которая легко растворяется в специальных буферах, за счет чего наборы могут транспортироваться и храниться при комнатной температуре (импортные аналоги нужно хранить в глубокой заморозки). Срок хранения наборов составит более двух лет.

Согласно анализу деятельности потенциальных заказчиков, компания прогнозирует к 2020 году выпустить около 1,5 млн тестов, что соответствует объему 15 тыс. наборов в год. Общий объем инвестиций в производство составит 300 млн руб. В 2015 году проект был включен в список импортозамещающих производств и получил льготный заем в размере 202 млн руб. под 5% годовых от Фонда поддержки предпринимательства. Ожидается, что коммерческие продажи продукции начнутся уже в 2017 году.

17.05.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером