Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Нанолек», «Санофи Пастер» и Кировская область будут сотрудничать в области фармпроизводства

«Нанолек», «Санофи Пастер» и Кировская область будут сотрудничать в области фармпроизводства

«Нанолек», «Санофи Пастер» и Кировская область будут сотрудничать в области фармпроизводства

18 сентября на заводе БМК «Нанолек» в Кировской области было подписано трехстороннее соглашение между компаниями «Нанолек», «Санофи Пастер» и Правительством Кировской области.

От Кировской области соглашение подписал губернатор Никита Белых. На церемонии  присутствовали Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ, глава официальной делегации, Сергей Краевой, заместитель министра здравоохранения, Ольга Колотилова, директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли РФ.

Данное соглашение стало новым этапом сотрудничества в рамках проекта по локализации производства инновационной педиатрической вакцины. Оно позволит объединить усилия в профилактике и борьбе с социально-значимыми заболеваниями на территории Кировской области. В рамках совместного проекта запланирована разработка комплексной программы информационно-просветительских мероприятий для профилактики и защиты от управляемых инфекций среди детей и подростков, а также реализация образовательных проектов с участием работников здравоохранения и студентов профильных вузов Кировской области. 

Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства РФ: «Сегодня биотехнологии - одно из самых перспективных инновационных направлений в самых различных отраслях, в том числе и  в фармацевтике. Компания, где мы сегодня находимся, своей деятельностью показывает, что можно быть успешным производителем, способствовать развитию отечественных биотехнологических препаратов и вакцин (согласно государственной стратегии, в том числе «Фарма-2020»). Отдельно хочу отметить, что наряду с проектами компании с иностранными партнерами, также ведутся собственные разработки.  Реализация совместных проектов, локализация производства, перенос технологий - все это необходимо для эффективного развития биотехнологий в нынешней ситуации».

21.09.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером