Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На здравоохранение Крыма потратят 28 млрд рублей

На здравоохранение Крыма потратят 28 млрд рублей

На здравоохранение Крыма потратят 28 млрд рублей

Расходы на здравоохранение Крыма в 2016 году должны составить 28 млрд рублей.

Об этом на выездном заседании комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов заявил министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский, сообщает «Крыминформ».

«По приблизительным подсчетам, бюджет здравоохранения на 2016 год, чтобы поддерживать такое состояние, как сейчас, должен составить 28 млрд рублей», – сообщил Могилевский.

По его словам, дефицит бюджета отрасли на следующий год составит 10 млрд рублей, поскольку при его разработке не были учтены некоторые вопросы, в частности - подушевое финансирование, а также обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Министр также сообщил, что средняя заработная плата медицинских работников по лечебно-профилактическим учреждениям уже достигла заложенных в бюджет текущего года показателей и составила 37 тысяч рублей у врачей, 25 тысяч рублей – у среднего медицинского персонала и 12 тысяч – у младшего медперсонала.

«Приблизительно мы достигли запланированного. Кто-то получает 70 тысяч рублей, кто-то – 12 тысяч рублей, но, как говорил еще Ленин, в общем живут все хорошо, по отдельности – не очень», – отметил Могилевский.

По его словам, финансирование отрасли здравоохранения Фонд обязательного медицинского страхования Крыма на 90% осуществляет авансово, а на 10% – по оказанным медуслугам. Однако со второго полугодия в Крыму будут применяться нормы федерального законодательства, согласно которым финансирование осуществляется 50 на 50.

Ранее сообщалось, что в Крыму была утверждена программа «Земский доктор», в которой до конца года смогут поучаствовать 20 врачей. Финансирование программы будет осуществляться как из Фонда ОМС, так и из бюджета региона.

03.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером