Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На высокотехнологичную медпомощь в Москве выделят в два раза больше средств

На высокотехнологичную медпомощь в Москве выделят в два раза больше средств

На высокотехнологичную медпомощь в Москве выделят в два раза больше средств

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Москве в 2016 году из городского бюджета будет выделено 5 млрд рублей, в два раза больше, чем годом ранее.

«За счет средств городского бюджета на 2016 год предусмотрено увеличение объемов, направляемых на финансовое обеспечение высокотехнологичных видов медицинской помощи, – 5 млрд рублей, или на 2,5 млрд рублей выше, чем в 2015 году», – передает ИА «Интерфакс» слова первого замруководителя Департамента здравоохранения Москвы Валерия Павлова.

По его словам, объем средств для проведения дорогостоящих операций, в том числе по профилю «онкология», а также для проведения лучевой терапии с применением метода 3D-моделирования увеличен до 500 млн рублей. Кроме того, более  50 млн рублей пойдет на проведение исследований и хирургических операций на аппарате «Гамма-нож».

Почти в полтора раза больше средств, чем в 2015 году было выделено на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов, которые имеют наибольший положительный эффект и минимальное побочное действие, в том числе для лечения онкологических заболеваний. Таким образом, эта сумма составила почти 1,95 млрд рублей.

Замруководителя Депздрава также отметил, что с 1 июля прошлого года тарифы по 80 медуслугам были увеличены, и они пролонгированы на текущий год.

Ранее сообщалось, что количество видов высокотехнологичной медицинской помощи, которые планировалось перевести в систему ОМС в 2016 году, скорее всего, сократится. Вместо обозначенных ранее 54 видов ВМП на одноканальное финансирование переведут 50.

28.01.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером