Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На Тамбовщине реализуется проект «Новая регистратура»

На Тамбовщине реализуется проект «Новая регистратура»

На Тамбовщине реализуется проект «Новая регистратура»

Как театр начинается с вешалки, так и поликлиника – с регистратуры. В 2016 году в Тамбовской области ведется масштабная работа по модернизации этой структуры

В частности, сейчас разрабатывается единый функционал работы регистратуры, регламент общения с пациентами, требования к оформлению помещений и внешнему виду сотрудников. Эту работу ведет управление здравоохранение области.

В облздраве уверены: регистратура станет основным структурным звеном поликлиники. Сотрудники регистратуры должны уметь рационально организовать прием пациентов, умело управлять сложным потоком больных, квалифицированно предоставлять необходимую информацию посетителю, создать доброжелательную и открытую атмосферу.

В связи с этим, в управлении здравоохранения области утверждены показатели и критерии оценки деятельности медицинских регистраторов и работников регистратур областных государственных учреждений здравоохранения. Сотрудники, которые на отлично справляются со своими обязанностями, получат стимулирующие выплаты в зависимости от результата труда.

Конечно, работа в регистратуре связана со стрессом. Поэтому для регистраторов организуют профессиональное обучение этике и бесконфликтному поведению. В рамках реализации проекта «Новая регистратура» в марте 2016 года был заключен договор о сотрудничестве между управлением здравоохранения области и Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина. В частности, было проведено психологическое тестирование 387 сотрудников регистратур поликлиник учреждений здравоохранения области.

В июне медицинские регистраторы, у которых быстро развивается синдром эмоционального выгорания, пройдут специальное обучение. Психологи научат медиков способам саморегуляции эмоционального состояния, развитию коммуникативных умений, навыков и способностей, конструктивному реагированию на стрессовые воздействия.

Кроме того, в рамках реализации проекта запланировано более широкое использование медицинской информационной системы и возможностей записи на прием к врачу через интернет.

Во всех регистратурах поликлиник Тамбова установят системы многоканальной телефонной связи. А в двух «пилотных» поликлиниках – городской клинической больницы имени Архиепископа Луки и имени Валерия Коваля — внедрят систему электронной очереди в регистратуру.

В управлении здравоохранение подчеркивают: реализация проекта поможет улучшить качество работы регистратур, создать комфортную среду пребывания пациента в медицинской организации, повысить доступность и качество медицинской помощи населению.

26.05.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером