Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На субподрядчика строительства калининградского онкоцентра заведено уголовное дело

На субподрядчика строительства калининградского онкоцентра заведено уголовное дело

На субподрядчика строительства калининградского онкоцентра заведено уголовное дело

Следственное управление УМВД России по Калининградской области возбудило уголовное дело в отношении руководителей ООО «СМУ Артель», выполнявшего субподряд по строительству Калининградского онкологического центра. Предпринимателям, по словам прокурора Калининградской области Сергея Хлопушина, инкриминируется мошенничество и создание юридического лица без намерения осуществлять деятельность.

Уголовное дело возбуждено 10 февраля 2020 года по материалам проверки прокуратуры области, обнаружившей признаки нарушения закона в использовании подрядчиком средств федеральной субсидии, выделенной на софинансирование строительства онкоцентра по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Директор ООО «СМУ Артель» Олег Бондаренко задержан.

Тендер на строительство первого в Калининградской области онкоцентра за 4,2 млрд рублей в сентябре 2018 года выиграло подмосковное ООО «АрТель». Изначально сдать объект планировалось в конце 2020 года, однако из-за фактического отставания от утвержденного плана-графика на 12 календарных месяцев в декабре 2019 года по инициативе регионального правительства контракт был расторгнут.

Министерство контроля Калининградской области провело ревизию в ООО «АрТель». В ходе проверки была выявлена кредиторская задолженность бывшего подрядчика перед 14 субподрядными организациями в размере более 40 млн рублей. Результаты ревизии были отправлены в УМВД России по Калининградской области. В УМВД тогда подтвердили Vademecum факт проверки и сообщили о «возможности возбуждения уголовного дела».

Прокурор региона Сергей Хлопушин на пресс-конференции 13 февраля 2020 года сообщил, что надзорное ведомство, помимо результатов трех проверок обстоятельств строительства онкоцентра, собирается передать правоохранительным органам материалы по фактам невыплаты ООО «СМУ Артель» заработной платы 60 работникам.

ООО «АрТель», по данным СПАРК-Интерфакс, зарегистрировано в 2012 году в городе Реутове (Московская область) и на 100% принадлежит Сусанне Закарян. В 2018 году выручка компании составила 586,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,9 млн рублей.

Формально не связанное с бывшим генподрядчиком строительства онкоцентра ООО «СМУ Артель» зарегистрировано в Калининграде в феврале 2018 года и принадлежит Олегу Бондаренко, выручка компании за 2018 год составила 4,249 млн рублей, чистая прибыль – 256 тысяч рублей.

13.02.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером