Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На Сахалине заработала первая в России базовая кафедра медуниверситета

На Сахалине заработала первая в России базовая кафедра медуниверситета

На Сахалине заработала первая в России базовая кафедра медуниверситета

В Южно-Сахалинске, в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Сахалинской области и Тихоокеанским государственным медицинским университетом, начала работу базовая кафедра. Семь студентов пятикурсников вуза прибыли на остров для прохождения научно-практической части обучения, сообщает пресс-служба Минздрава Сахалинской области.

От инициативы создания проекта до воплощения в жизнь прошло несколько лет. За этот срок были разработаны и отвергнуты несколько вариантов, в том числе создание в области медицинского вуза или факультета начальной подготовки. Итоговый проект практикующие врачи считают наиболее приемлемым, поскольку он позволяет в современных реалиях решить несколько задач:

— привлечь и закрепить в регионе молодых специалистов;

— студентам познать азы профессии в реальных условиях здравоохранения;

—  усилить  научно-аналитическую составляющую  практического здравоохранения региона.

На Сахалине студентам предстоит обучаться второй семестр 5-го курса, первый семестр 6-го курса и пройти летнюю практику. Преподаватели будут приезжать на остров из Владивостока, часть занятий будет проходить в режиме видеоконференцсвязи, практическое обучение будет осуществляться на базе лечебных учреждений Южно-Сахалинска.

Наибольшее количество учебных дисциплин студенты будут осваивать на базе самого крупного медицинского учреждения региона, в связи с чем с этого года произошла смена его статуса и названия – Сахалинская областная клиническая больница.

С первого дня обучения на острове у будущих врачей начались занятия по курсу «Акушерство и гинекология». Для чтения лекций на остров прибыл декан лечебного факультета, профессор кафедры акушерства и гинекологии ТГМУ Андрей Грибань. Профессиональные навыки обучающиеся будут отрабатывать под руководством ведущих специалистов родильного дома Южно-Сахалинска.

28.03.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером