Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На разработку препаратов следующего поколения будет выделяться субсидия Минпромторга

На разработку препаратов следующего поколения будет выделяться субсидия Минпромторга

На разработку препаратов следующего поколения будет выделяться субсидия Минпромторга

С 2016 г. Минпромторг будет давать фармпроизводителям субсидию на разработку лекарственных средств следующего поколения. Об этом заявила директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Ольга Колотилова на Четвертом российском медицинском инвестиционном форуме.

Речь идет о лекарственных препаратах, направленных на самые актуальные мишени, но более эффективные по сравнению с присутствующими средствами. Это должны быть препараты следующего поколения, которые сейчас в основном разрабатываются западными фармацевтическими компаниями.

В то же время субсидий государства недостаточно, российские фармпроизводители должны больше денег выделять на R&D. Как заявила на форуме заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Козлова, сегодня на эти цели отечественные компании тратят около 2%, в то время как зарубежные — 15%.

Какие-либо подробности по выделению субсидий г-жа Колотилова не сообщила. В то же время она добавила, что проект о «третьем лишнем» должен быть подписан в текущем году и находится уже в правительстве. Там также ждет подписи постановление о внесении изменений в постановление № 719, где уточняется, что до 1 января 2016 г. упакованные в России лекарства считаются локальным продуктом. Напомним, этот документ имеет влияние только на специнвестконтракты, которые будут заключаться между правительством, регионом и производителем.

30.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером