Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На модернизацию медучреждений Крыма потратят 4,7 млрд рублей

На модернизацию медучреждений Крыма потратят 4,7 млрд рублей

На модернизацию медучреждений Крыма потратят 4,7 млрд рублей

Из федерального бюджета на модернизацию лечебных учреждений Крыма будет выделено 4,7 млрд рублей, из них 2,2 млрд будет направлено на нужды Симферополя, пишет «Российская газета».

В настоящее время изношенность основных фондов медицинских учреждений полуострова достигает 70%. По словам министра здравоохранения республики Александра Могилевского, для поликлиник и больниц Крыма уже закуплено 465 единиц высокоспециализированного оборудования, в том числе 26 аппаратов для ультразвуковой диагностики и 22 рентген-аппарата.

Еще одной задачей, стоящей перед крымским Минздравом – омоложение медицинских кадров. Сейчас каждый четвертый работник отрасли в пенсионном возрасте. А медицинские учреждения укомплектованы кадрами лишь на 84 процента.

Ранее глава региона Сергей Аксенов заявил, что сейчас рассматривается вопрос о введении на полуострове государственного регулирования цен на лекарственные средства. Он подчеркнул, что вопрос необоснованного повышения цен стоит в ежедневной повестке крымского правительства.

По словам Аксенова, власти республики давно хотели ввести государственное регулирование цен на социально значимые товары, но у них нет таких полномочий. По итогам проведенных проверок, крымская прокуратура выявила многочисленные факты завышения цен на товары, на которые установлены предельно допустимые надбавки.

26.01.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером