Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На ГНЦВБ Вектор заработало на полную мощность производство вакцин против кори

На ГНЦВБ Вектор заработало на полную мощность производство вакцин против кори

На ГНЦВБ Вектор заработало на полную мощность производство вакцин против кори

Заработал на полную мощность реконструированный участок по производству вакцины против кори, расположенный в одном из корпусов «Вектора». Красную ленточку перед участком 24 апреля перерезала главный санитарный врач России Анна Попова, вручавшая в этот день государственные награды кольцовским вирусологам.

Вместе с и.о. генерального директора «Вектора» Валерием Михеевым и мэром наукограда Николаем Красниковым она ознакомилась с процессом производства вакцины. Благодаря поддержке Роспотребнадзора участок удалось реконструировать в полном соответствии с международными требованиями.

«Открытие реконструированного участка по производству коревой вакцины крайне актуально для всей страны», — подвела итоги Анна Попова. Она также отметила, что «проблема кори никуда не исчезла».

Как рассказала заместитель генерального директора «Вектора» по научной и производственной работе Елена Нечаева, участок был реконструирован в соответствии с требованиями GMP, международного стандарта надлежащей производственной практики. В корпусе, где производится вакцина, установлено современное оборудование, он оборудован новыми инженерными системами. Соблюдены стандарты водоочистки и воздухоочистки.

В информационном бюллетене ВОЗ 2015 года говорится, что корь является одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста, даже несмотря на наличие безопасной и эффективной по стоимости вакцины. В 2000-2013 годах вакцинация от кори предотвратила около 15,6 млн случаев смерти, сделав вакцину от кори одним из наиболее выгодных достижений общественного здравоохранения.

Создан международный план борьбы с болезнью, согласно которому к концу 2020 года корь должна быть ликвидирована по меньшей мере в пяти из шести регионов ВОЗ. В России плановая вакцинация против кори проводится в возрасте 12 месяцев и в возрасте шести лет.

07.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером