Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На базе Первого МГМУ будет создана пилотная модель Центра трансфера технологий в биомедицине

На базе Первого МГМУ будет создана пилотная модель Центра трансфера технологий в биомедицине

На базе Первого МГМУ будет создана пилотная модель Центра трансфера технологий в биомедицине

22 апреля ОАО «Российская венчурная компания» (РВК) и Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (МГМУ им. И.М. Сеченова) заключили соглашение о сотрудничестве и подписали «дорожную карту» реализации соглашения на 2016-2018 годы.

Документы подписали генеральный директор РВК Игорь Агамирзян и ректор Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Петр Глыбочко в рамках форума «Экосистема инноваций: университеты и научные организации», который состоялся 21-22 апреля в Москве в партнерстве c НИТУ «МИСиС» и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Основными направлениями «дорожной карты» по реализации соглашения на 2016-2018 годы станут образовательная, инновационно-предпринимательская и информационно-консультационная деятельность.

В частности, в рамках развития инновационно-предпринимательской деятельности на базе Первого МГМУ им. И. М. Сеченова будет создан Центр трансфера технологий в биомедицине. Основная задача Центра – построение эффективной модели коммерциализации инновационных медицинских и фармацевтических технологий. Кроме этого, будут также созданы условия для организации при Первом МГМУ им. И. М. Сеченова венчурного фонда.

Образовательная деятельность в рамках соглашения включает разработку и реализацию образовательных семинаров и мастер-классов для медицинских и фармацевтических стартапов, совместных программ дополнительного образования по повышению квалификации и переподготовке высококвалифицированных кадров, а также программ стажировок молодых предпринимателей в ведущих инновационных центрах мира.

- В 2015 году наш университет стал участником программы повышения международной конкурентоспособности. В этой связи одним из ключевых приоритетов мы видим для себя развитие научно-инновационного направления. Чтобы конкурировать с ведущими мировыми вузами, мы будем развивать эффективную инновационную экосистему, которая будет способствовать созданию востребованной на рынке медицинской и фармацевтической продукции и услуг, начиная с идеи и заканчивая готовым продуктом, - подчеркнул ректор Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Петр Глыбочко. - Сотрудничество с РВК поможет создать в нашем университете инструменты, в частности, собственный венчурный фонд, которые позволят не только реализовать значительный научный потенциал, но и стать своеобразным центром трансфера лучших разработок со всей страны на международную арену.

24.04.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером