Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На базе Азербайджанского медуниверситета открыта лаборатория по разработке лекарств

На базе Азербайджанского медуниверситета открыта лаборатория по разработке лекарств

На базе Азербайджанского медуниверситета открыта лаборатория по разработке лекарств

Академик Ахлиман Амирасланов провел осмотр новой научно-исследовательской лаборатории фармацевтического факультета Азербайджанского медицинского университета (АМУ).

Современное оборудование было приобретено в рамках проекта «Организация современной научно-исследовательской лаборатории для разработки новых лекарственных средств на основе природных ресурсов страны». Проект был осуществлен при поддержке Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики. Основной целью проекта является создание фармацевтической лаборатории для разработки новых лекарственных средств на основе природных ресурсов республики.

Проект осуществляется в несколько этапов, в связи с этим в лаборатории будут созданы отдельные отделения. На первом этапе будет создан отдел фармакологической технологии для разработки биологически активных веществ и изготовления разнообразных лекарственных средств из сырья растительного и животного происхождения. Это отделение будет оборудовано для приготовления различных травяных формул, а также вспомогательным оборудованием – прессом, капсулятором, наноэмульсией, для изготовления таблеток и пилюль. На третьем этапе в отделении стандартизации будет разработан метод контроля качества биологически активных веществ и фармацевтических препаратов.

В целом, для лаборатории фармацевтического факультета с целью проведения научных исследований закуплено около 30 современных моделей оборудования, которые будут установлены в ближайшее время.



21.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером