Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

На 44 объектах здравоохранения установят современные противопожарные системы

На 44 объектах здравоохранения установят современные противопожарные системы

На 44 объектах здравоохранения установят современные противопожарные системы

Все работы будут проводиться в удобное для пациентов и персонала время. На это уйдет от трех до пяти месяцев.

В этом году на 44 объектах здравоохранения модернизируют противопожарные системы. Это позволит повысить безопасность больных, персонала, а также оборудования. К работам приступят во втором квартале 2020 года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проведут работы по модернизации противопожарной системы в 44 действующих медицинских учреждениях. Среди них крупные больничные комплексы, детские, взрослые и стоматологические поликлиники, дневные и онкологические стационары, реабилитационные центры. Противопожарная система на этих объектах в настоящий момент уже не отвечает современным нормам и требованиям безопасности», — рассказал он.

Среди лечебных учреждений Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова, детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова и Центр патологии речи и нейрореабилитации. Общая площадь всех зданий, где проведут работы, — 900 тысяч квадратных метров.

Работать модернизированные противопожарные системы будут так: при задымлении в помещении сработает датчик, меньше чем через одну секунду на центральный пульт управления придет соответствующий сигнал. После этого сработает второй датчик, оповещение включится автоматически. Сигнал уйдет в Центр управления в кризисных ситуациях, менее чем через 15 минут прибудут пожарные расчеты. Петр Бирюков добавил, что все противопожарные системы будут отечественного производства.

«Все работы будут проводиться в удобное время, согласованное с руководством лечебного учреждения, чтобы минимизировать неудобства для пациентов и персонала. В зависимости от площади объекта здравоохранения для выполнения работ потребуется от трех до пяти месяцев», — сказал он.

Помимо этого, в текущем году в больницах и поликлиниках Москвы заменят 396 лифтов, нормативный срок эксплуатации которых — 25 лет — подходит к концу. Новые подъемные механизмы установят в 141 здании медучреждений.

26.02.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером