Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Муниципальные учреждения здравоохранения Перми переходят в ведение края

Муниципальные учреждения здравоохранения Перми переходят в ведение края

Муниципальные учреждения здравоохранения Перми переходят в ведение края

  Все муниципальные учреждения здравоохранения Перми с июля 2014 года с полным комплексом зданий и сооружений приняты в государственную собственность Пермского края. Это позволит сформировать оптимальную систему оказания медицинской помощи во всем крае, сконцентрировать ресурсы и повысить качество оказываемых медицинских услуг. Такая схема действует в 89% субъектов РФ, сообщили 2июля в пресс-службе горадминистрации.

  Для формирования структуры управления отраслью в составе Минздрава края создано восемь подразделений (территориальных управлений и отделов), каждое из которых курирует учреждения здравоохранения в соответствии с расположением и зоной обслуживания. Тем самым обеспечивается преемственность оказания медицинской помощи. Изменения должны стать дополнительным фактором улучшения качества обслуживания пациентов. Фактически произойдет увеличение зоны ответственности подразделений Минздрава, а значит лучше будут решаться вопросы транспортировки больных, внедрения единых технологий оказания медицинской помощи, координации действий между разными лечебными учреждениями.

   В связи с этим у управления здравоохранения Перми изменяется структура и полномочия. Большая часть сотрудников управления, в том числе и начальник Управления здравоохранения Юрия Павлецов, переходят на работу в структурное подразделение Министерства здравоохранения по городу Перми. Заместитель главы администрации Перми по блоку "Социальная сфера" Екатерина Бербер назначена на должность заместителя главы администрации города - начальника Управления здравоохранения администрации Перми на условиях срочного трудового договора. За ее блоком остается создание условий для оказания медицинской помощи, а вопросы организации медицинской помощи, улучшения качества оказания медицинской помощи населению с этого момента находятся в ведении Министерства здравоохранения Пермского края.

02.07.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером