Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Москва сформирует долгосрочный городской заказ для фармацевтики: Собянин

Москва сформирует долгосрочный городской заказ для фармацевтики: Собянин

Москва сформирует долгосрочный городской заказ для фармацевтики: Собянин

К 2018 году 90 процентов лекарственных средств из списка жизненно важных лекарственных препаратов будет производиться отечественными предприятиями, в том числе — Московским эндокринным заводом. Об этом шла речь в ходе посещения МЭЗ мэром Москвы Сергеем Собяниным и министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым 2 апреля.

По словам Мантурова, правительством утверждены планы по 19 направлениям, по 19 отраслям промышленности. «В общей сложности в эти планы входит порядка двух тысяч проектов из этих отраслей. Это 800 образцов промышленной продукции, которая предполагается к производству в течение ближайших четырёх с половиной лет», — отметил министр. Он уточнил, что Московский эндокринный завод будет специализироваться на производстве обезболивающих средств. «На ближайшие несколько лет планы по инвестициям в этот проект, как бюджетные, так и собственные источники, — это более шести с половиной, почти семь миллиардов рублей, — уточнил Мантуров. — К 2018 году 90 процентов лекарственных средств из списка жизненно важных лекарственных препаратов будет обеспечено собственным производством».

В свою очередь Сергей Собянин отметил, что две трети обезболивающих лекарств вообще в России производится в Москве. Кроме того, Правительство Москвы работает совместно с Министерством промышленности по формированию стратегических направлений в области импортозамещения конкретной продукции и конкретных инвестиционных проектов. «Сегодня с Минпромом уже отработано 11 таких направлений и подготовлено 37 инвестиционных проектов на общую сумму приблизительно в 40 млрд рублей», — отметил Собянин.

Он подчеркнул, что для развития фармацевтической сферы необходимо сформировать долгосрочный городской заказ. В мэрии предлагают выставлять лоты на семь лет, долгосрочные контракты с достаточно большим объёмом, централизовав закупки во всех учреждениях города Москвы. Для этого нужно внести изменения в федеральный закон, подчеркнул Собянин. Работа над законопроектом ведется совместно с Министерством промышленности.

Московский эндокринный завод в настоящее время выпускает 70% анальгетиков, потребляемых в России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, к 2018 году МЭЗ планирует произвести импортозамещение по полному технологическому циклу ещё более 20 лекарственных препаратов и 14 активных фармакологических субстанций. До конца 2015 года будет выпущено четыре препарата в рамках импортозамещения, в 2016-м и 2017-м — семь препаратов, в 2018 году — около 10.

03.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером