Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Московский эндокринный завод намерен наладить производство активных фармсубстанций анальгетиков центрального действия

Московский эндокринный завод намерен наладить производство активных фармсубстанций анальгетиков центрального действия

Московский эндокринный завод намерен наладить производство активных фармсубстанций анальгетиков центрального действия

18 апреля ФГУП «Московский эндокринный завод» разместил на сайте госзакупок объявление о закупке у единственного поставщика услуг по выполнению научно-поисковых работ по организации и ведению селекционной и семеноводческой работы с культурой мака снотворного (масличного) в Российской Федерации.

Единственным поставщиком является ФГБНУ «Пензенский НИИСХ». Общая стоимость работ по договору составляет 4 млн 997 тыс. рублей.

В результате планируется организовать селекционный процесс с культурой мака снотворного Papaver somniferum L. для создания масличных сортов мака снотворного в целях производства активных фармацевтических субстанций анальгетиков центрального действия (из высокоалкалоидных сортов мака снотворного) и пищевых семян (из низкоалкалоидных сортов мака снотворного), в том числе:

– создать и изучить новый исходный материал для селекции сортов мака снотворного (масличного), разнообразный по содержанию основных наркотически активных алкалоидов;

– создать новые высокопродуктивные сорта мака снотворного (масличного) с суммарным содержанием наркотически активных алкалоидов более 0,5%.

«Селекция новых сортов мака снотворного (масличного) и их культивирование на семена для посева позволит возродить отечественное макосеяние в целях производства активных фармацевтических субстанций анальгетиков центрального действия и пищевых семян», - говорится в конкурсной документации.

Окончание работ запланировано на 31 июля 2016 г.

Как сообщалось ранее, Минпромторг России выставил на общественное обсуждение проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Полный цикл производства наркотических анальгетиков центрального действия предполагает культивирование на территории России разрешенных сортов наркосодержащего растения мак снотворный (Papaver somniferum L. supsp. Eruasiaticum Vess. в сельскохозяйственной практике - масличный мак) с высоким содержанием алкалоидов опия (морфин, тебаин, кодеин), переработку маковой соломы в активные фармацевтические субстанции и производство наркотических лекарственных препаратов.

Вместе с тем Федеральный закон от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», устанавливая порядок культивирования сортов наркосодержащих растений для промышленных целей, не допускает их культивирование для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ.

«Законопроектом предлагается снять указанное ограничение, определить порядок культивирования сортов наркосодержащих растений для целей производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

18.04.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером