Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Московский эндокринный завод инвестирует 1,2 миллиарда рублей в строительство лабораторно-складского корпуса

Московский эндокринный завод инвестирует 1,2 миллиарда рублей в строительство лабораторно-складского корпуса

Московский эндокринный завод инвестирует 1,2 миллиарда рублей в строительство лабораторно-складского корпуса

Московский эндокринный завод приступает к строительству лабораторно-административного складского помещения. Земля под этот проект была получена ещё в 16-м году. На данном этапе Москомархитектура согласовала проект. Планируется, что комплекс введут в эксплуатацию в 22-м году. Строительство корпуса входит в проект общей модернизации завода.

Новый корпус будет занимать около 15 тысяч квадратных метров и его соединят с существующими помещениями. Здание разделят на административный блок и лабораторно-складское помещение. Главгосэкспертиза одобрила проект 17 февраля.

Строительство начнётся после инвестсоглашения с Министерством промышленности и торговли. Ведомство планирует инвестировать в модернизацию МЭЗ 7,5 миллиарда рублей к 23-му году. Будет проведена реконструкция лаборатории и участка, на котором производят мягкие лекарственные формы, и техпереоснащение завода. Ещё с августа МЭЗ собирался инвестировать в работы 2,4 миллиарда рублей.

В текущем году эндокринный завод подал заявку на офсетный контракт со столичной мэрией на 1,1 миллиард рублей. В его условиях оговорено, что МЭЗ обязан инвестировать не менее одного миллиарда рублей с целью расширения производства. Договор заключили на 10 лет, на организацию процесса производства дано 2 года. После этого завод 8 лет будет единственным поставщиком нескольких препаратов в столице, таких как бетаксолол, используемый при артериальной гипертензии, диклофенак, левофлоксацин, надропарин кальция, клозапин, пароксетин, прегабалин, трамадол и ривастигмин.

01.03.2021

Возврат к списку

Связаться с менеджером