Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Московские поликлиники к ноябрю перейдут на новую модель работы

Московские поликлиники к ноябрю перейдут на новую модель работы

Московские поликлиники к ноябрю перейдут на новую модель работы

До конца октября 2015 года во всех московских поликлиниках введут новую модель работы – стандарт «Московская поликлиника».

Эта модель уже внедрена в половине столичных амбулаторий. По словам главы Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, во время создания и тестирования проекта «Московский стандарт поликлиник» учитывались предложения жителей столицы, сообщает ТАСС. «До конца октября во всех поликлиниках будет введен новый стандарт работы. Данный проект является успешным показателем взаимодействия власти и населения для повышения качества и доступности медицинской помощи в столице», – рассказал Хрипун.

Основными задачами нового стандарта было повышение доступности медицинской помощи, сокращение очередей и сроков ожидания приема у врача и создание комфортных условий для пациентов.

По мнению Хрипуна, внедренная модель должна освободить врачей от «бумажной работы». Для оформления рецепта на льготные лекарства, направления на медико-социальную экспертизу или анализы, получения необходимых справок можно будет обратиться на специальный сестринский пост, пациенты с острой болью смогут попасть к дежурному врачу в день обращения.

Хрипун добавил, что москвичи смогут оценить работу поликлиник на портале «Наш город» или посредством анкетирования.

Эксперты критикуют новую модель работы московских поликлиник. «В данном случае новый формат даст кратковременный минимальный локальный эффект. Это звучит красиво, это красиво выглядит, это правильно и эффективно, но ни к какому глобальному эффекту это не приведет», – пояснил Vademecum медицинский директор клиники «Семейная», врач-невролог, кандидат медицинских наук Павел Бранд.

15.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером