Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав Забайкальского края сократил шесть сотрудников

Минздрав Забайкальского края сократил шесть сотрудников

Минздрав Забайкальского края сократил шесть сотрудников

За скандальной историей невыплаты заработной платы медицинским работникам Забайкальского края последовали антикризисные меры: в Минздраве сокращены шесть штатных единиц, в том числе должность заместителя министра здравоохранения Забайкальского края.

– В целях осуществления правительством Забайкальского края антикризисных мероприятий, направленных на оптимизацию деятельности органов исполнительной власти региона, в министерстве здравоохранения проведены мероприятия по сокращению предельной численности государственных гражданских служащих на 11%, – сообщила пресс-служба ведомства.

В результате оптимизации деятельности количество отделов министерства уменьшилось на один, обязанности сотрудников упраздненной структурной единицы перераспределены между специалистами других отделов.

Напомним, что после форума ОНФ выяснилось, что сотрудники ЛПУ края не получили за август 30 млн рублей заработной платы. В краевом Минфине задержки зарплат объясняли необходимостью исполнения майских указов Владимира Путина. Об этом в июне заявлял министр финансов региона Андрей Кефер. Тогда он сообщил, что в связи с обязательством исполнения майских указов расходы регионального бюджета выросли на 8,9 млрд рублей, притом что доходы краевой казны уменьшились на 1,5 млрд рублей.

10 сентября Минфин Забайкальского края выделил краевому Минздраву 60,7 млн рублей для погашения задолженности.

– До конца текущей и в начале следующей недели на счета учреждений здравоохранения, финансируемых из регионального бюджета, поступит 60,7 млн рублей. Это средства, выделенные для выплаты работникам медицинских организаций аванса и заработной платы за август, – отметил министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин.

14.09.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером