Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав развивает систему медицинского менеджмента

Минздрав развивает систему медицинского менеджмента

Минздрав развивает систему медицинского менеджмента

Впервые в России в 2015 году были обучены 3,5 тыс. специалистов фармакоэкономического менеджмента, следующий шаг будет направлен на подготовку специалистов медицинского менеджмента. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Гайдаровском форуме – 2016.

Мероприятие, организованное Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Институтом Гайдара, проходит в Москве 13-15 января.

Медицинский менеджмент – важнейшая тема для России, отметила министр. По ее словам, эксклюзивная программа подготовки фармакоуправленцев была подготовлена Минздравом совместно с Федеральным методологическим центром по организации медицинской помощи и на базе кафедры общественного здоровья и здравоохранения Московского государственного медико-стоматологического университета.

- Приложив неимоверные усилия, наши и региональные, мы получили 3,5 тыс. управленцев, курирующих финансово-экономические вопросы, - сказала министр.

Она добавила, что за внедрение менеджмента в российском здравоохранении несет ответственность врио руководителя Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения Михаил Муршако.

- Он активно работает с международными структурами, со всеми оценочными системами. Все регламенты Росздравнадзора уже сейчас включают критерии достаточности или неэффективности медицинского менеджмента.

15.01.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером