Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав представил правила предоставления субсидий регионам на модернизацию «первички»

Минздрав представил правила предоставления субсидий регионам на модернизацию «первички»

Минздрав представил правила предоставления субсидий регионам на модернизацию «первички»

Минздрав РФ разработал проект правительственного постановления «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий ‎из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации ‎для софинансирования расходных обязательств субъектов ‎Российской Федерации, возникающих при реализации мероприятий региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения». Согласно документу, средства из федбюджета будут выделяться на строительство, реконструкцию и капремонт медорганизаций, а также на их оснащение.

При этом в проекте документа уточняется, что «использование субсидии на цели проведения капитального ремонта объектов недвижимого имущества медицинских организаций с показателем физического износа до 40% и более 80%» не допускается.

В проекте постановления отмечается, что условием предоставления субсидии является наличие в регионе утвержденной региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения и наличие в региональном бюджете «бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств».

Также среди условий – «предоставление ежегодно графика ликвидации дефицита территориальной программы государственных гарантий субъекта Российской Федерации (в случае утверждения территориальной программы государственных гарантий с дефицитом финансового обеспечения)» и заключение между Минздравом РФ и правительством региона соглашения о предоставлении субсидии.

Для определения размера субсидии в проекте постановления предложена специальная формула. Объем выделяемых региону средств, отмечается в документе, «не может превышать объема заявленной потребности в финансовом обеспечении реализации региональной программы модернизации за счет средств федерального бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации».

В случае если регион не использовал все средства субсидии или отказался от нее, то эти деньги перераспределяются между другими регионами, «имеющими дополнительную потребность в средствах».

Общественное обсуждение проекта постановления продлится до 10 апреля 2020 года.

Правила предоставления субсидий регионам разработаны в соответствии с утвержденными в октябре 2019 года принципами модернизации первичного звена здравоохранения. Согласно принципам, региональные программы модернизации и тематические «дорожные карты» должны быть утверждены до 1 июля 2020 года.

30.03.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером