Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав потребует чтобы у руководителей клиник было медобразование

Минздрав потребует чтобы у руководителей клиник было медобразование

Минздрав потребует чтобы у руководителей клиник было медобразование

Минздрав выступил с предложением установить обязательное требование к претендентам на лицензию для осуществления меддеятельности наличие профобразования, необходимой квалификации и стажа работы. Этот проект правительственного постановления подготовлено и опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Министерство предположило прописать требованием наличие у главы медицинской организации и его замов высшего образования в сфере медицины, пройденной аккредитации специалиста или сертификата с подтверждённой специальностью "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или "управление сестринской деятельности". Если медорганизация состоит в системе сан-эпид надзора, то необходима аккредитация со специализацией "социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы", а также "организация здравоохранения и общественное здоровье".

Если больница планирует оказывать первичную доврачебную медпомощь, то необходима "вышка" по специальности "сестринское дело" или аккредитация в направлении "управление сестринской деятельностью". Возможно наличие среднего профессионального образования или аккредитации специалиста в направлении "организация сестринского дела".

Требования будут распространяться как на глав больниц и их замов, так и на глав структурных подразделений, индивидуальных предпринимателей. В документе указано, что стаж у перечисленных специалистов должен быть как минимум 5 лет в своей сфере при законченном высшем и как минимум 3 года при среднем медобразовании.

13.10.2021

Возврат к списку

Связаться с менеджером