Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав Пензенской области обозначил приоритеты в работе на 2015 год

Минздрав Пензенской области обозначил приоритеты в работе на 2015 год

Минздрав Пензенской области обозначил приоритеты в работе на 2015 год

В министерстве здравоохранения Пензенской области обозначили приоритетные направления работы на 2015 год.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, совершенствование лекарственного обеспечения жителей региона и повышение качества оказания медпомощи матери и ребенку являются приоритетными направлениями работы регионального минздрава в 2015 году. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова в ходе пресс-конференции.

«2015 год объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому это первая и основная наша цель, и система здравоохранения усиленно работает для ее решения», — отметила Оксана Чижова.

Говоря о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, она подчеркнула необходимость повышения информированности населения по этому вопросу, а также популяризацию здорового образа жизни. Также, по словам Оксаны Чижовой, будет продолжена отработка процесса маршрутизации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, применение новых технологий лечения и дальнейшее развитие реабилитационного направления.

«Кроме того, в этом году будет сделан акцент на повышение знаний медицинских работников, их компетенции в области оказания медпомощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями», — сказала замминистра.

К основным мероприятиям в части совершенствования медпомощи матери и ребенку Оксана Чижова отнесла строительство перинатального центра, который должен заработать в 2016 году, а также развитие дородовой диагностики.

«В Пензенской области — низкие показатели материнской смертности. Мы, можно сказать, достигли европейских показателей по младенческой смертной. Сейчас перед минздравом стоит задача стабилизировать эти показатели и постепенно идти на их снижение», — заключила Оксана Чижова.

04.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером