Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав Омской области пытается обжаловать 400 миллионов долга перед поставщиком медоборудования

Минздрав Омской области пытается обжаловать 400 миллионов долга перед поставщиком медоборудования

Минздрав Омской области пытается обжаловать 400 миллионов долга перед поставщиком медоборудования

Министерство здравоохранения Омской области подало апелляцию в Арбитражный суд на решение, вынесенное судом о выплате 400 миллионов руб долга Питерскому дистрибьютору медицинского оборудования "НикМед" за поставленные в апреле 20-го года медизделия. Контракт с этой организацией подписывала Ирина Солдатова, экс-глава областного Минздрава. На данный момент Солдатову объявили в международный розыск. Следствие считает, что она подписала контракты на отставку медицинских изделий по завышенной стоимости. Это нанесло ущерб бюджету в размере 105 миллионов рублей.

Суд предписал ведомству выплатить долг на сумму 395,9 миллионов рублей организации "НикМед" 11.11.21, включая 951 тысячу рублей неустойки и 200 тысяч за оплату госпошлин. Суд также отклонил встречный иск Минздрава на расторжение договора.

Договор на отгрузку медицинского оборудования на 565,6 миллионов рублей заключили в апреле прошлого года. Его подписали по процедуре закупа у единственного поставщика, не проводя торги. Фактически было выплачено лишь 170,7 миллионов рублей, а в январе текущего года организации выставили претензию из-за просроченных обязательств на поставку в размере 8,8 миллионов рублей.

Омский Минздрав отказался оплачивать поставленное медоборудование, потому как оно не соответствовало техзаданию. Тогда "НикМед" обратилась в суд о взыскании долга, а Минздрав подал иск о том, чтобы сделку признали несостоявшейся. Суд удовлетворил только иск компании "НикМед".

22.11.2021

Возврат к списку

Связаться с менеджером