Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав начнет аккредитацию медицинских работников в 2016 году

Минздрав начнет аккредитацию медицинских работников в 2016 году

Минздрав начнет аккредитацию медицинских работников в 2016 году

В 2016 году Министерство здравоохранения РФ начнет поэтапно внедрять систему аккредитации медицинских работников — врачей и среднего медицинского персонала. Процесс будет носить плановый характер и завершится в 2020 году. Об этом министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила 21 мая на встрече с лауреатами Второй ежегодной премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача.

Она отметила, что аккредитация коснется медучреждений всех форм собственности. «Большая часть медицинских организаций — государственные, но в то же время достаточно активно развивается частный сегмент, причем работающий бесплатно для граждан. Например, 21% всех медицинских организаций, которые работают сейчас в системе ОМС, это частные организации», — сказала Вероника Скворцова.

По ее словам, аккредитацию будут проводить профессиональные сообщества, прежде всего Национальная медицинская палата. «Мы видим возможность полностью делегировать аккредитацию Национальной медицинской палате и профессиональному сообществу. Со временем количество функций и обязательств у МНП будет становиться все больше. Мы уже заложили вектор на то, чтобы сообщество принимало новых членов, проводило их аккредитацию, несло ответственность и фактически формировало специалиста».

22.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером