Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минздрав будет взимать пошлины за использование медизделий без регистрации

Минздрав будет взимать пошлины за использование медизделий без регистрации

Минздрав будет взимать пошлины за использование медизделий без регистрации

Минздрав ФР выступает с предложением назначить пошлины за разрешения на применение медорганизацией диагностических медизделий in vitro, не имеющих регистрации. Проект этого закона опубликовали на федеральном сайте проектов нормативных правовых актов. Предлагается внести эти данные во вторую часть Налогового кодекса страны.

Законопроект устанавливает стоимость экспертизы, целью которых является предоставление и подтверждение разрешений на использование диагностических медизделий in vitro, не имеющих регистрации, а также размер госпошлин, взимаемых за предоставление и подтверждение разрешений на использование диагностических медизделий in vitro, не имеющих регистрации.

Минздрава планирует установить госпошлину за предоставление разрешений размером в 9500 рублей, подтверждение разрешения будет стоить 7000 рублей, переоформление разрешающих документов обойдётся в 2500 рублей. Организация экспертизы качества, эффективности и безопасности медизделий, не имеющих регистрацию, чтобы получить разрешение на их использование, составит 66000 рублей, а экспертиза, подтверждающая такие разрешения, обойдётся в 54500 рублей.

В начале мая президент РФ подписал поправки, целью которых является гармонизация законов РФ в сфере обращения медизделий с законами ЕАЭС. В законе определяется новый тип медизделий, которые предназначены для диагностирования заболеваний через исследование образцов биоматериала людей вне организма (медизделия in vitro).

13.05.2021

Возврат к списку

Связаться с менеджером