Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Минпромторг поддержки компании, разрабатывающие технику для реабилитации инвалидов

Минпромторг поддержки компании, разрабатывающие технику для реабилитации инвалидов

Минпромторг поддержки компании, разрабатывающие технику для реабилитации инвалидов

Минпромторг поддержал проекты по обеспечению информационными технологиями людей с ограниченными возможностями.

В ходе открытого заседания рабочей группы Минпромторга на тему «Развитие доступных информационно-коммуникационных и ассистивных технологий» по вопросу расширения производства продукции для инвалидов и пожилых граждан было отмечено, что создание технических средств реабилитации сегодня является одной из приоритетных задач министерства, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Чиновники пояснили, что отечественным компаниям, ведущим разработки высокоэффективных технических средств реабилитации, будет оказана государственная поддержка.

По данным Минтруда, в России насчитывается порядка 12,8 млн инвалидов и около 40 млн маломобильных граждан, иными словами, внедрение необходимых технологий повысит качество жизни более чем 50 млн человек, подчеркнула замминистра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова.

Проекты подразумевают развитие таких услуг, как широкополосный доступ в интернет, к порталу госуслуг и других, пользующихся большой популярностью среди людей с ограниченными возможностями, рассказал заместитель директора департамента развития отрасли информационных технологий Минкомсвязи Александр Русинов.

Русинов также отметил, что Минкомсвязи совместно с Минобрнауки за последние два года более чем на 70% увеличило госзаказ на специалистов в сфере информационных технологий. Соответственно, возможность работать у людей с ограниченными возможностями появится по целому ряду направлений, в том числе программированию и тестированию.

В мае 2015 года ожидается появление доработанной госпрограммы «Доступная среда», на развитие которой дополнительно было выделено более 3 млрд рублей. Распоряжением правительства действие программы продлено до 2020 года.

21.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером